Schützenkreis Gau Teck

 
  Kreismeisterschaft 2018

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 1
 
1. SV Jesingen 1732  
  Tobias Kiedaisch 586  
  Michael Bauer 581  
  Manuel Götz 565  
 
  SGi Holzmaden 1699  
  Daniel Zechner 577  
  Philipp Wagner 571  
  Simon Fischer 551  
 
2. SV Dettingen/Teck 1686  
  Alexander Höhn 578  
  Wieland Maaß 554  
  Daniel Keller 554  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 1
 
1. Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 98 99 98 96 99 96 586  
2. Bauer, Michael SV Jesingen 98 95 97 96 99 96 581  
3. Höhn, Alexander SV Dettingen/Teck 97 94 96 97 96 98 578  
  Zechner, Daniel SGi Holzmaden 96 96 96 96 97 96 577  
4. Wagner, Philipp SGi Holzmaden 95 96 93 97 95 95 571  
5. Götz, Manuel SV Jesingen 96 91 93 93 95 97 565  
6. Schirrschmidt, Daniel SV Dettingen/Teck 92 94 93 93 88 94 554  
7. Maaß, Wieland SV Dettingen/Teck 92 93 94 92 92 91 554  
8. Keller, Daniel SV Dettingen/Teck 95 92 92 91 94 90 554  
9. Fischer, Simon SGi Holzmaden 90 97 93 89 89 93 551  
 
1.80.11 KK Liegend 50 m - Damenklasse 1
 
1. Truppat, Julia SGi Holzmaden 98 96 94 94 96 94 572  
2. Baumann, Marina SGi Holzmaden 93 95 92 95 89 93 557  
 
1.80.12 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 2
 
1. Raisch, Oliver SV Jesingen 93 93 95 93 90 93 557  
2. Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 93 93 91 91 92 94 554  
3. Feller, Tim SV Bissingen/Teck 93 91 89 93 94 92 552  
 
1.80.13 KK Liegend 50 m - Damenklasse 2
 
1. Streckfuß, Sonja SGi Holzmaden 97 95 95 99 92 97 575  
2. Geier, Simone SV Dettingen/Teck 90 90 93 89 92 88 542  
 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 3
 
1. SV Dettingen/Teck 1674  
  Achim Schnaible 577  
  Sven Laubscher 572  
  Dieter Blankenhorn 525  

 

 
1.80.14 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 3
 
1. Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 95 94 98 96 97 97 577  
2. Mirle, Rico SV Neckarhausen 93 98 98 96 95 96 576  
3. Pokorny, Heiko SV Neidlingen 98 96 94 98 94 93 573  
4. Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 95 97 94 94 94 98 572  
5. Hess, Bernd SV Neckarhausen 92 89 91 93 93 92 550  
6. Kuhn, Rainer SV Dettingen/Teck 86 90 90 89 89 92 536  
7. Blankenhorn, Dieter SV Dettingen/Teck 86 88 91 91 80 89 525  
 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 4
 
1. SGi Nürtingen 1701  
  Karl-Heinz Unterleiter 575  
  Otto Weber 572  
  Lothar Thrandorf 554  

 

 
1.80.16 KK Liegend 50 m - Herrenklasse 4
 
1. Unterleiter, Karl-Heinz SGi Nürtingen 97 96 97 96 94 95 575  
2. Schamber, Helmut SGi Holzmaden 96 95 98 99 96 91 575  
3. Weber, Otto SGi Nürtingen 99 94 94 95 94 96 572  
4. Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 93 93 93 91 90 94 554  
5. Jaritz, Robert SGi Holzmaden 86 88 87 90 81 90 522 A
 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Jugendklasse männlich
 
1. Hofreuter, Justin SGi Holzmaden 94 92 92 96 92 91 557  
2. Scholz, Hauke SGi Holzmaden 84 91 93 87 91 89 535  
 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse 1 männlich
 
1. SV Neidlingen 1753  
  Max Braun 591  
  Colin Fix 585  
  Dennis Neyer 577  
 
2. SGi Holzmaden 1682  
  Luca Raisch 575  
  Nico Raisch 564  
  Sebastian Molter 543  

 

 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse 1 männlich
 
1. Etzel, Nicolai SV Dettingen/Teck 88 88 90 93 97 93 549 A
 
1.80.10 KK Liegend 50 m - Juniorenklasse 2 männlich
 
1. Braun, Max SV Neidlingen 100 98 97 99 98 99 591  
2. Fix, Colin SV Neidlingen 96 97 98 97 98 99 585  
3. Neyer, Dennis SV Neidlingen 96 95 92 97 98 99 577  
4. Raisch, Luca SGi Holzmaden 96 95 97 96 95 96 575  
5. Raisch, Nico SGi Holzmaden 93 96 97 94 92 92 564  
6. Molter, Sebastian SGi Holzmaden 90 84 92 93 92 92 543